ВТБ 24 планирует в 2012г удвоить объемы ипотечных займов в Ростовской области

Четверг, 22 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк "ВТБ 24" планирует в 2012 году увеличить объем выдачи ипотечных кредитов в Ростовской области в 2 раза по сравнению с прошлым годом - до 1,5 млрд рублей, сообщила управляющая Ростовским региональным операционным офисом ВТБ 24 Евгения Власова на заседании "круглого стола" в четверг.

По ее словам, рост ипотеки в этом году будет связан с реализацией ряда новых ипотечных программ.

В ближайшее время планируется запустить одну из программ - ипотечное кредитование для строительства жилых домов под залог земельных участков. "По нашим прогнозам, эта программа будет иметь большой спрос средств жителей Ростовской области, так как в нашем регионе исторически доминирует объем индивидуального строительства", - считает Е.Власова.

При кредитовании строительства жилья под залог земельных участков банк будет требовать от заемщика проект дома без сметы строительных работ. Вопрос о промежуточной регистрации строящегося дома пока банком не решен.

Кроме того, продолжила Е.Власова, в текущем году планируется не менее чем в 2 раза увеличить объем выдачи кредитов с применением процедуры дистанционного одобрения по системе оперативной ипотечной дистрибуции "ПИ-Квик".

Участвовавший в заседании Сергей Демин, руководитель дирекции розничных продаж через банки ростовского филиала страховой компании "ВСК" (один из организаторов системы оперативной ипотеки - ИФ), сообщил, что на сегодня компания открыла в Ростове-на-Дону 52 личных кабинета риелтора, которые позволят банку активнее работать в рамках этого проекта.

По данным пресс-службы ростовского офиса ВТБ 24, в январе-феврале текущего года в области выданы ипотечные кредиты на 97 млн рублей, что в 1,2 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. По состоянию на 1 марта кредитный портфель по ипотеке регионального офиса составил 4,3 млн рублей, что в 3 раза превышает показатель на аналогичную дату прошлого года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2750
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003