Inline Technologies вступила в АБИСС

Четверг, 22 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Inline Technologies объявила о вступлении в некоммерческое партнерство «Сообщество пользователей стандартов по информационной безопасности АБИСС» в качестве организации-аудитора.

Вступление в АБИСС позволяет Inline Technologies расширить сферу деятельности по продвижению и внедрению стандарта «Банка России», а также подтверждает квалификацию и опыт специалистов компании в работе с банковским сектором в области информационной безопасности. Статус аудитора дает компании возможность принимать участие в развитии комплекса стандартов «Банка России», регламентирующих вопросы обеспечения информационной безопасности организаций-участников банковской системы Российской Федерации.

«Наше некоммерческое партнерство — единственная некоммерческая организация, участниками которой являются кредитные организации, контролирующие и надзорные органы и образовательные организации, которая формирует единые правила и на практике реализует возможности обсуждения методологии обеспечения информационной безопасности в банковском секторе, — отметил Павел Гениевский, председатель НП АБИСС. — Мы рады тому факту, что заметные поставщики услуг в области информационной безопасности принимают участие в содействии широкому практическому применению комплекса документов в области стандартизации "Банка России" "Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации"».

«Вступление Inline Technologies в АБИСС важно для компании с точки зрения развития экспертизы в работе с организациями-представителями банковского сектора, — прокомментировал событие Дмитрий Огородников, директор направления информационной безопасности Inline Technologies. — Информационная безопасность кредитно-финансовых организаций — одно из ключевых направлений нашей деятельности, и мы не можем не принимать участия в широком обсуждении и формировании методик организации и контроля ИБ в банках. Мы считаем, что в дальнейшем стандарт будет охватывать все больше областей, применимых к банковским структурам. В частности, уже сейчас рассматриваются возможности включения в стандарт требований по защите транзакций по банковским картам и интеграции со стандартом PCI DSS».

Inline Technologies оказывает услуги по аудиту на соответствие требованиям стандарта «Банка России», а также услуги по приведению информационных систем представителей банковской системы РФ в соответствие требованиям стандарта «Банка России». Специалисты Inline Technologies успешно прошли обучение в учебных центрах, рекомендованных «Банком России», и имеют сертификаты на проведение работ по аудиту и внедрению указанного стандарта, подчеркнули в компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 286
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003