"Макдоналдс" в 2013г планирует открыть несколько ресторанов в Томске

Четверг, 22 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Макдоналдс" в 2013 году намерено открыть несколько ресторанов в Томске, сообщил вице-президент по развитию "Макдоналдс" Виктор Эйдемиллер в четверг в ходе переговоров с мэром Томска Николаем Николайчуком.

"В 2013 году мы нацелены на открытие. Мы считаем, что порядка четырех ресторанов будут прибыльны в ближайшей перспективе. Как мы сможем их открыть - зависит от экономики", - сказал В.Эйдемиллер.

Компания рассматривает возможность строительства как классических ресторанов для автомобилистов, которые подъезжают и через окно делают заказ, так и обычных кафе.

"Тот уровень доходов, который есть в Томске, это хороший уровень для российских региональных городов, люди могут позволить себе питание вне дома. Скорость развития зависит от того, насколько мы сможем найти в городе приемлемые земельные участки", - отметил В.Эйдемиллер.

Он также добавил, что инвестиции в один ресторан составляют порядка $4-5 млн, причем около $1,2 млн направляется на кухонное оборудование и информационные системы, которые обеспечивают скорость обработки заказа.

В свою очередь, Н.Николайчук сообщил, что администрация города заинтересована в приходе "Макдоналдса".

"Мы не можем сегодня похвастать перед нашими студентами широким выбором объектов быстрого питания: их недостаточно. Приход "Макдоналдса" был бы интересен в этом плане", - отметил мэр Томска.

Вместе с тем, В.Эйдемиллер сообщил, что компания рассматривает возможность открытия ресторанов не только в Томске, но и в Барнауле, Омске, Новосибирске. В частности, в 2014 году возможно строительство логистической базы возле Новосибирска.

"Приход в Сибирь для нас означает, что мы должны решить логистическую проблему, будет задача создания логистического центра под Новосибирском и в перспективе тут все зависит от скорости нашего развития", - добавил В.Эйдемиллер.

Кроме того, компания намерена в течение года провести рабочие встречи с властями сибирских городов и провести переговоры о возможном открытии ресторанов.

ООО "Макдоналдс" управляет частью ресторанов в Москве и в 60 городах России. Основным владельцем компании (99,99%) является нидерландский "Голден Арчес Юропиан Холдингс Б.В.".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 649
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003