Группа «Илим» выделила свыше 80 млн. рублей на проведение противопожарных мероприятий в своих филиалах

Среда, 21 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В 2011 году Группа «Илим» выделила около 82 миллионов рублей на организацию противопожарных мероприятий в своих производственных филиалах в Коряжме, Братске и Усть-Илимске.

Коряжемский филиал Группы «Илим» осуществил противопожарные мероприятия на общую сумму около 36 млн. рублей. В частности, на производствах были смонтированы автоматические системы порошкового пожаротушения и новые автоматические системы пожарной сигнализации. Приобретен новый диспетчерский пульт пожарной связи и начата реконструкция и модернизация действующих систем пожарной сигнализации и оповещения.   Отремонтировано и проложено более 2800 метров наружного пожарного водопровода, на насосные станции были установлены 4 новых подпитывающих насоса и произведена замена аварийных пожарных гидрантов. Пожарно-спасательная служба филиала получила новый газоспасательный автомобиль.

В филиале компании в Братске на противопожарные мероприятия было направлено около 25 млн. рублей. Была приобретена специальная пожарная техника и противопожарное оборудование,  проведен капитальный ремонт системы пожаротушения лесохимического производства, проведена реконструкция транспортеров подачи сырья и оборудование их системами пожарной автоматики, установлена система пожаротушения склада ГСМ, построена новая пожарная насосная станция и  начата реконструкция  и модернизация сетей противопожарного водоснабжения филиала. В число особо значимых мероприятий также вошло строительство котла утилизатора, который позволяет сжигать производственные отходы. Это не только уменьшает возможность возникновения пожаров, но и значительно улучшает экологические показатели филиала.

В филиале Группы «Илим» в Усть-Илимске на нужды обеспечения пожарной безопасности было затрачено около 21,5 млн. рублей.  Проведена замена и ремонт всех первичных средств пожаротушения внутренних пожарных кранов в цехах и производствах филиала, проведена установка противопожарных дверей на путях эвакуации и в пожароопасных помещениях, проведена реконструкция ветхих участков наружного противопожарного водоснабжения, смонтированы новые системы пожарной сигнализации. Особую важность имеет проект по установке  транспортерной ленты, не поддерживающей горение, что позволит исключить возможность развития пожаров на основных производственных коммуникациях.

Кроме того, специалисты пожарно-спасательных служб филиалов успешно прошли аттестацию в комиссиях МЧС РФ, а работники филиалов компании прошли обучение по программам пожарно-технического минимума. 

На текущий год Группа «Илим» ставит перед собой задачу исключения рисков возникновения и развития пожаров на своих производственных объектах.

Справка:

ОАО «Группа «Илим» было зарегистрировано 27 сентября 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания. Стратегическим партнером Группы «Илим» является американская компания International Paper.

Производственные активы Группы «Илим» включают в себя филиалы компании в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область), а также гофрозавод в Ленинградской области. Также в состав Группы «Илим» входят лесозаготовительные филиалы в Братском и Усть-Илимском районах и лесной филиал в Коряжме.



Отдел корпоративных коммуникаций Группы «Илим»



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 478
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003