РСА направил в Минфин РФ предложения с изменениями в закон о техосмотре

Среда, 21 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Минфин РФ свои предложения в рамках обсуждения поправок к закону о техосмотре (ТО), сообщили "Интерфаксу" в РСА.

Предложения содержат три принципиальных момента, в том числе поправки в закон о техосмотре предполагают введение переходного периода до 15 июля этого года. "Переходный период позволяет проводить техосмотр по правилам, действовавшим в прошлом году, до введения нового закона о техосмотре", - сказал представитель РСА.

Кроме того, РСА предлагает внести в закон о техосмотре изменения, позволяющие страховщикам ОСАГО продавать полисы автовладельцам на основании предъявленных диагностических карт автотранспорта, а также на основании договоров, подтверждающих прохождение водителями техосмотра.

Целый ряд поправок в тот же закон был предложен депутатами Госдумы РФ.

Внесенный депутатами законопроект, в частности, расширяет контрольные полномочия РСА в отношении операторов техосмотра. Если изменения будут приняты, РСА сможет проверять обоснованность действий не только вновь аккредитованных операторов техосмотра, но и компаний, которые прежде работали под эгидой ГИБДД и получили автоматическую аккредитацию по новому закону о техосмотре.

Кроме корректировок в закон, в настоящее время ведется проработка подзаконных актов, формирующих регламенты проверки деятельности операторов техосмотра.

Федеральная служба по финансовым рынкам по закону о ТО является госорганом, отвечающим за соблюдение данного закона страховщиками и операторами ТО.

Закон о техосмотре в действующей редакции позволяет РСА лишать аккредитации операторов техосмотра за повторные существенные нарушения закона. >Финмаркет

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 636
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003