«Инфосистемы Джет» создали систему контроля доступа в Сеть для банка «Санкт-Петербург»

Вторник, 20 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Санкт-Петербург» и компания «Инфосистемы Джет» сообщили о завершении проекта по созданию системы контроля доступа в интернет. Система построена на базе решений Blue Coat и позволяет банку ускорить все бизнес-процессы, связанные с доступом в Сеть, упорядочить и контролировать на более высоком уровне этот доступ в режиме реального времени, а также снизить риски, связанные с утечками информации, вирусными атаками и влиянием вредоносного программного обеспечения.

«Банк "Санкт-Петербург" на сегодняшний день — один из крупнейших региональных российских банков. Одним из критериев соответствия статусу банка, входящего в рейтинг топ-20, является высокий уровень информационной безопасности (как сотрудников банка, так и его клиентов). Инициация проекта по обеспечению безопасности работы сотрудников банка в интернете стала закономерным стратегическим шагом по обеспечению комплексной ИБ в банке», — отметил ИТ-директор банка «Санкт-Петербург» Ярослав Шелин.

Проект длился 3 месяца. За это время совместная проектная команда специалистов заказчика и экспертов компании «Инфосистемы Джет» провела аудит инфраструктуры банка. Также были разработаны правила использования интернет-ресурсов, модернизирован интернет-шлюз, разработаны политики доступа в Сеть и развернута система контроля доступа к ресурсам Сети, базирующаяся на технологии Blue Coat.

Как сообщили в «Инфосистемах Джет», решение оптимально соответствует требованиям банка и предоставляет ему широкие возможности для категоризации доступа к сайтам (блокирует или разрешает доступ), защиты от вирусов. Доступ пользователей в интернет соответствует принятым в банке политикам, а в случае необходимости может производиться анализ SSL-трафика. Это позволяет снизить нагрузки на интернет-канал, осуществлять протоколирование действий сотрудников при доступе в интернет, для защиты интернет-трафика от вирусов, вредоносного кода и иных веб-угроз. Кроме этого, внедренная система позволяет принимать взвешенные управленческие решения на основании регулярно формируемых системой отчетов.

«Мы видим своей первостепенной задачей обеспечение эффективной защиты банковской информации на каждом участке работы банка, и, прежде всего, данных наших клиентов, — заявил Анатолий Скородумов, начальник отдела информационной безопасности банка «Санкт-Петербург». — Внедренная система контроля доступа в интернет соответствует нашим требованиям в части гибкости, отказоустойчивости и безопасности. Это, безусловно, положительно отражается на эффективности работы сотрудников банка и нашей деятельности в целом, а значит на качестве предоставляемых нашим клиентам сервисов и позициях банка в рейтингах».

«Работая над проектом, мы действовали в рамках общей ИТ-стратегии банка, — рассказал Кирилл Викторов, заместитель директора по развитию бизнеса компании «Инфосистемы Джет». — Этот проект стал планомерным стратегическим шагом в развитии системы информационной безопасности банка. Заказчик предъявлял высокие требования к разрабатываемой нами системе, и нам удалось им соответствовать на каждом этапе проекта».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1523
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Март 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31