«Астерос Консалтинг» помогла московским пивоварам наладить совместную работу

Вторник, 20 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Астерос Консалтинг» разработала корпоративный портал для «Московской Пивоваренной Компании» (МПК). Решение на платформе Microsoft SharePoint позволило заказчику повысить эффективность совместной работы и обеспечило доступ к актуальной информации более чем для 200 сотрудников.

«Московская Пивоваренная Компания» владеет собственным производством, а также логистическим и дистрибьюторским центрами. До недавнего времени сотрудники компании обменивались информацией по электронной почте, документы хранились децентрализованно, а доступ к ним был возможен только в пределах офиса. Для создания единой управляемой информационной среды руководство МПК приняло решение создать внутрикорпоративный портал.

На платформе Microsoft SharePoint 2010 консультанты «Астерос Консалтинг» реализовали инструменты для совместной работы сотрудников в рамках подразделений и проектных групп, включая ведение общих календарей и планирование задач. На портале также предусмотрена возможность публикации и просмотра аналитических отчетов, данные для которых динамически загружаются из различных систем. Пользователи могут просматривать содержимое папок и документов, а также подписаться на уведомления о появлении новой информации и о вносимых изменениях.

Портал интегрирован с приложениями «1С: Зарплата и Кадры», Microsoft Office и Outlook, каталогом Active Directory. Это позволяет предоставить доступ со страниц портала к актуальной информации об организационной структуре компании и справочнику сотрудников с их контактными данными. Средства SharePoint помогают заказывать переговорные комнаты, подавать и отслеживать заявки в ИТ-отдел. На портале также опубликованы схемы помещений с возможностью онлайн-просмотра изображений с установленных на территории зданий веб-камер.

На сегодняшний день решение активно используют около 200 сотрудников компании, говорится в сообщении «Астерос Консалтинг». Доступ к различным функциям портала осуществляется через веб-интерфейс с учетом полномочий конкретного пользователя.

«В работе с информацией важно сочетать управляемость, актуальность и удобство использования. Именно по такому принципу и построен наш портал. К тому же, он имеет широкие и гибкие возможности для настройки и дальнейшего развития. На ближайшее время у нас запланирован пилотный проект по внедрению PowerPivot для более удобной работы с аналитикой, а в более отдаленной перспективе возможна интеграция с Microsoft Project», — рассказал Александр Дудников, ИТ-директор «Московской Пивоваренной Компании».

«Данный проект — яркий пример того, как на базе типового функционала всего за два месяца может быть создан эффективный портал. Благодаря удобству веб-интерфейса сотрудники компании могут сразу начинать работу с ним без дополнительного обучения. Платформа открыта для интеграции, поэтому решение гладко вписывается в существующую корпоративную среду. Популярность SharePoint и доступная ценовая политика в отношении лицензий делают привлекательной стоимость внедрения и сопровождения портала», — уверена Инна Миронова, руководитель практики Microsoft «Астерос Консалтинг».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1884
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31