Управленец Dell: наши планшеты Windows 8 более удобны для работы, чем iPad

Вторник, 20 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Коммерческий директор Dell Стив Фелис в недавнем интервью попытался преуменьшить воздействие iPad - и Apple в целом - на рабочую среду. Он завил Reuters, что устройства iPad и iPhone всё ещё "вызывают много вопросов " в корпоративной среде, где совместимость с устройствами, использующимися в офисе, управление устройствами и обеспечение безопасности всё ещё могут представлять определённые проблемы.

Dell окажется "в наиболее выгодном положении, чтобы соответствовать данным критериям", заявил он, при этом не сообщив, чем его компания будет отличаться от остальных сторонников Windows.

Руководитель также упомянул основные жалобы по iPad. Они не обладают достаточными характеристиками или простотой набора текста, присущей настоящей клавиатуре. "Когда люди отставляют свои компьютеры и переходят на iPad во время поездок, приходится идти на значительный компромисс", - заявил Фелис.

Касаясь Windows 8, он повторно подчеркнул заинтересованность компании в Windows 8, а также часто ходящие слухи относительно планов по возврату к планшетам под управлением Android. В настоящее время в планах Dell - представление планшетов любого типа во втором полугодии 2012 года. Фелис выразил оптимизм по поводу того, что Apple и вендоры планшетов Android ещё не захватили рынок полностью. "Мы не считаем, что данный рынок закрыт в какой бы то ни было степени", - сказал он.

Реакция публики на Windows 8 ещё неизвестна и необязательно скажется на Dell или Microsoft. Помимо того, что до выхода новой ОС Windows придётся ждать до конца 2012 года, существует также вероятность того, что деловой сегмент может негативно отреагировать на столь существенное изменение интерфейса. Практические все компании, входящие в список Fortune 500, либо проводят испытания, либо уже активно используют iPad, при этом отмечая стремление и впредь пользоваться ими, равно как и устойчивое положение данной продукции, которое может быть трудно пошатнуть.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003