Apple планирует начать выплату дивидендов и обратный выкуп акций на $10 млрд

Понедельник, 19 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Apple объявила о своих планах начать выплату дивидендов и запустить программу обратного выкупа акций в конце этого года.

С учётом заявления совета директоров, компания планирует приступить к ежеквартальным выплатам дивидендов в размере $2,65 на акцию ориентировочно в четвёртом квартале 2012 финансового года, который начнется 1 июля 2012 г.

Кроме того, совет директоров компании санкционировал запуск программы обратного выкупа акций на сумму $10 млрд с 2013 финансового года, который начинается у компании 30 сентября 2012 г. Как ожидается, программа обратного выкупа будет проведена в течение трёх лет. Её основной целью является нивелирование влияния от снижения доходности акций Apple вследствие выплаты будущих премий сотрудникам в виде акций, а также приобретения акций сотрудниками в рамках корпоративной программы.

«Мы использовали некоторую часть наших наличных средств для важных инвестиций в наш бизнес, включая исследования и разработки, приобретение компаний, открытие новых розничных магазинов, стратегически важные предоплаты и инвестиции в цепочку поставок, а также построение нашей инфраструктуры. Ещё больше таких инвестиций вы увидите в будущем, — заявил Тим Кук, глава корпорации Apple. — Но даже с учётом этих инвестиций мы сохраняем боевую готовность для оперативного использования стратегически важных возможностей, при этом обладая большим запасом денежных средств для развития нашего бизнеса. Именно поэтому мы инициируем выплату дивидендов и обратный выкуп акций».

«С учетом дивидендов, обратного выкупа акций и наличных средств, которые будут запланированы на выплаты по опционам со сроком истечения, мы предполагаем использование примерно $45 млрд наличных средств в первые три года наших программ, — сообщил Питер Оппенхаймер, финансовый директор Apple. — Мы с большой уверенностью смотрим в будущее и видим впереди блестящие перспективы».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1691
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003