Секрет успеха "Форус" разгадан

Понедельник, 19 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Форус" отметила свое 20-летие в январе. Накануне праздника сотрудникам было предложено отправиться на поиски секрета успеха. Событие прошло по инициативе профессора Джена Реме.

30 января трудовой день начался с того, что работники обнаружили все рабочие места закодированными. Здесь же кто-то оставил сообщение о том, что первый код секрета успеха спрятан в офисах. Его искали на стенах и потолке, в коридорах и в столовой, на бумагах и документах. Первые, раскрывшие тайный код, с интересом наблюдали за коллегами, которые только приступали к поиску. Секретом оказался смайл, приклеенный к обратной стороне компьютерной мышки. Он символизировал позитивное общение и хорошее настроение, с которым встречают каждого клиента.

На помощь в разгадке второго кода команда призвала молодых сообразительных иркутян. Они пытались разгадать тайну старинного сундука, который был выставлен в ИрГТУ 30 и 31 января. В интернете пользователи выкладывали любительские ролики, блоги пестрили фотографиями таинственного сундука. А с 1 февраля задания появились на сайте компании и в социальных сетях. Каждый сотый участник, который ввел верный ответ на задание, стал частью разгадки второго секрета. Они получили в подарок iPod.

В то время как молодежь Иркутска была охвачена стремлением разгадать код, перед искателями "Форус" встала новая задача - найти сам артефакт. Джен Реме сообщил, что его место нахождения зашифровано в виде загадочных знаков на одной из турбаз недалеко от города. Именно там 11 февраля сотрудники собрались на "Слет искателей". В ходе поисков вспоминали историю компании, основные достижения, говорили теплые слова и поздравления, а также отмечали самых опытных, молодых и инициативных сотрудников.

В итоге все знаки были найдены и отправлены профессору для расшифровки. Джен Реме обнаружил, что на место хранения старинного артефакта указывает картина "Загадочная Мона Лиза". На ее презентацию 1 марта собрались партнеры. Тогда же состоялась и встреча с профессором, который пояснил, что на расшифрованной им картине изображена Шевцова Ирина, генеральный директор компании "Форус".

"В основе деятельности любой компании лежат естественные законы бизнеса, а вот успешность конкретной зависит от того, как эти законы используются и какие инструменты применяются. В итоге каждый ищет свой путь, свой секрет успеха. "Форус" уже 20 лет успешно находит современные ИТ-решения даже для самых сложных задач. Сохраняя этот артефакт, долгие годы мы сохраняем добрые традиции, верность нашим убеждениям и высоким принципам ведения бизнеса. Благодаря им, начинаясь с 4 энтузиастов, сегодня "Форус" - крупнейшая ИТ-компания на территории Сибири и Дальнего Востока", - отметил профессор.

"Форус" не только активно инвестирует в собственное развитие, но и развивает других. В следующем году исполняется 15 лет с момента основания учебного центра, который помогает открывать новые возможности профессионального роста руководителям, ИТ-специалистам, студентам, бухгалтерам и сотрудникам кадровых служб Иркутской области. Для студентов проводятся традиционные дни "1С:Карьеры", профессиональные конкурсы и олимпиады по "1С", конкурсы дипломных проектов. А центр обучения партнеров регулярно обучает сотрудников более 1000 ИТ-компаний Сибири и Дальнего Востока.

Инновационность - один из основополагающих принципов деятельности "Форус" - стала одним из кодов разгадки секрета успеха. Но развитие это было бы невозможно без постоянного притока сил и энергии молодых специалистов. Еще одним разгаданным кодом стало партнерство. Таким образом, успех компании был рассекречен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 367
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003