Digia внедрила систему бизнес-анализа на платформе QlikView для РОК-1

Пятница, 16 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Digia сообщила о завершении проекта по внедрению системы бизнес-анализа на платформе QlikView в рыбоперерабатывающем холдинге РОК-1.

Система бизнес-анализа на платформе QlikView Business Discovery, созданная специалистами Digia, предназначена, прежде всего, для анализа и управления маржинальностью продукции. С помощью нового решения сотрудники холдинга могут быстрее и эффективнее выявлять способы повышения продаж, говорится в сообщении Digia. Анализ производится в различных разрезах: по видам продукции, покупателям, регионам и другим показателям. В ходе проекта Digia осуществила интеграцию QlikView с географическими онлайн-картами, что предоставило сотрудникам РОК-1 удобный и наглядный инструмент для визуального отображения ключевых показателей по различным географическим объектам.

Как рассказал Максим Копов, директор по ИТ-группы компаний РОК-1, «наш холдинг давно и активно использует инструменты Business Intelligence. Внедрение QlikView стало для нас серьезным шагом в развитии существующего аналитического инструментария. Основными характеристиками, из-за которых мы выбрали QlikView, были мощные инструменты визуализации, возможность использования системы на мобильных устройствах, а также простота создания отчетов и поиска ответов на свои вопросы для конечных пользователей. Теперь функции бизнес-анализа и поддержки принятия решений стали удобнее и доступнее для большего количества сотрудников».

По информации Digia, важной составляющей проекта являлось создание аналитических отчетов в QlikView совместно с сотрудниками ИТ-отдела РОК-1 с целью обучения ИТ-специалистов разработке и администрированию в QlikView. Для бизнес-пользователей QlikView также предоставляет удобные инструменты для самостоятельного анализа информации в различных разрезах. Поэтому после прохождения тренинга компания сможет самостоятельно развивать BI-систему, расширяя свои аналитические возможности и распространяя новый инструмент в других подразделениях компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1344
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003