Требования крестьян в Саратове поддерживают Только не СМИ.

Вторник, 26 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с решением XVI съезда АККОР, 23 апреля 2005 года в Саратове по решению Ассоциации сельскохозяйственных кооперативов, арендаторов и крестьянских фермерских хозяйств Саратовской области "Возрождение" была проведена акция протеста сельхозтоваропроизводителей области против антикрестьянской политики Правительства России, в поддержку отечественного сельского хозяйства и обеспечения достойной жизни сельских тружеников.
Шествие-митинг было организованно совместно с Саратовским областным отделением политической партии АПР, Агропромышленным союзом Саратовской области, РОПП "Российская партия пенсионеров" Саратовской области, региональной (областной) организации профессионального союза работников Агропромышленного комплекса Саратовской области. Требования саратовских сельчан поддержали студенты высших и средних учебных заведений, многие предприятия области, занятые в сфере сельского хозяйства, Союз Сельских женщин России, граждане, которым не безразлично будущее их детей и внуков, будущее нашей страны. Только из районов области приехали около 1500 человек, большей частью фермеров. Всего же на митинге присутствовало более 2000 человек, хотя желающих принять в нем участие было гораздо больше – в разгаре посевная, и сельхозтоваропроизводители не могут даже на один день прекратить работу в поле.
Митингующие выдвигали требования отправить в отставку министров Грефа Г.О. и Кудрина А.В., увеличить финансирование сельского хозяйства, устранить диспаритет цен на продукцию сельского хозяйства и горюче-смазочные материалы, прекратить закупку продовольствия за рубежом и обратить внимание на собственное село, обеспечить достойную заработную плату не только труженикам сельского хозяйства, но и сельским врачам и учителям, провести государственную интервенцию с целью установления справедливой цены на зерно и другие насущные требования. Выступающие на митинге требовали не вступать в ВТО до тех пор, пока наше сельское хозяйство не сможет на равных конкурировать с сельским хозяйством других стран, которые тратят огромные деньги на поддержку и продвижение своей продукции на мировой рынок.
Несмотря на то, что шествие и митинг проходили по главной улице города – от Центрального рынка по проспекту Кирова (Саратовцы называют его "Нашим Арбатом") до площади имени Н.Г. Чернышевского, которая расположена перед любимым горожанами субботним местом отдыха – парком Липки – практически никакой реакции в средствах массовой информации области не было.
На митинге было принято обращение к Губернатору Саратовской области П. Л. Ипатову с просьбой донести требования митингующих Правительству, Президенту Федеральному Собранию и Государственной Думе Российской Федерации. В случае, если ничего не изменится в отношении властей к российскому селу в ближайший месяц, митингующие решили принять более действенные, жесткие и конкретные меры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 708
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003