Сечин посетил порт Усть-Луга (Ленобласть)

Среда, 14 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель председателя правительства России Игорь Сечин посетил порт Усть-Луга (Ленобласть). Как сообщили в ЗАО «Роснефтефлот», правительственная делегация поднялась на борт буксира «Добрыня» и ознакомилась с ходом учений по ликвидации возможных аварийных разливов нефти, в которых участвовали ООО «Невская трубопроводная компания», ЗАО «Роснефтефлот», ООО «Роснефтьбункер» и другие организации. Учения состоялись в соответствии с единым годовым планом мероприятий ФГУП «Балтийское бассейновое аварийно-спасательное управление» по предупреждению аварийных ситуаций.

По сценарию учений отрабатывались действия по ликвидации разлива нефтепродуктов из получившего пробоину танкера в акватории причалов №4,№5 комплекса отгрузки ООО «Невская Трубопроводная Компания». Кроме этого, проводились практические мероприятия по пожаротушению, эвакуации пострадавших и оказанию им медицинской помощи.

В результате возросших объемов экспорта нефтепродуктов через российские нефтеналивные терминалы на Балтийском море, увеличения интенсивности судоходства крупнотоннажных танкеров в порту Санкт-Петербург, проведение учений полностью оправдано и является необходимым.

В процессе учений была осуществлена проверка функционирования всех служб и систем. В результате практических действий поставленные цели и задачи были выполнены в полном объеме. Руководством компании ЗАО «Роснефтефлот», капитан и экипаж буксира «Добрыня» за успешную подготовку и организацию мероприятий, а также встречу правительственной делегации был премирован.

По данным источника ИАА «ПортНьюс» в порту, Сечин также провел совещание по готовности к запуску морского терминала БТС-2. На момент публикации данной новости, пресс-служба компании «Транснефть» не обладала информацией об итогах совещания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 770
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003