Адвокат Батуриной отвергает претензии следственного департамента МВД относительно ее неявки на допрос

Вторник, 13 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дата приезда экс-главы "Интеко" Елены Батуриной в Москву для дачи показаний будет согласована со следователем после того, как австрийские компетентные органы вручат ей вызов на допрос, заявил "Интерфаксу" адвокат предпринимательницы Александр Аснис.

"Е.Батурина сама уже сделала все, что в ее силах, для ускорения процесса передачи повестки", - сказал А.Аснис.

"Содержащееся в одном из интервью утверждение заместителя начальника Следственного департамента МВД Росси Александра Ягодина о том, что "несмотря на неоднократные заявления не только о готовности, но и о своей заинтересованности в даче показаний, Е.Батурина не спешит этого делать, предпочитая только публичные заявления", вызывает у меня, по меньшей мере, удивление", - заявил адвокат.

Он напомнил, что экс-глава "Интеко" в декабре 2011 года по собственной инициативе сообщила следователю адрес в Австрии, по которому ей как свидетелю, находящемуся за пределами территории России, может быть направлен вызов на допрос, и указала, что приедет в Москву, как только в соответствии с российским и международным законодательством этот запрос о вызове вручат австрийские компетентные органы.

"Тот факт, что подготовка запроса заняла в Следственном департаменте МВД России несколько месяцев, и он до сих пор не дошел до Е.Батуриной, никак не может быть поставлен ей в вину, поскольку все, что зависело в этой ситуации от нее, она в соответствии с законом выполнила", - добавил А.Аснис.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1808
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003