Глава магазина Android покидает пост во время внутренних неурядиц

Вторник, 13 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Открытие Google магазина Google Play также ознаменовало перестановки в управлении, что может свидетельствовать о том, что компания стала более серьёзно относиться к рынку приложений Android. Руководитель магазина, Эрик Чу покинул свой пост.

Джейми Розенберг, руководитель подразделения цифрового контента и ключевая фигура отделения Google Music, займёт его место, сообщила Electronista со ссылкой на блог TechCrunch.

Чу подыщет себе другую должность в Google.

Замена на должности может также свидетельствовать и об улучшениях в рамках самого магазина. Продукт-менеджер Дэвид Конвэй обладал теми же полномочиями, что и Чу, что приводило к дублированию обязанностей и неясностям в принципах управления. Подразумевается, что Розенберг может обеспечить более чёткий источник авторитета.

Розенберг также может возродить интерес к самому Google Play Store. Как сообщается, вице-президент мобильного подразделения Энди Рубин слишком большое внимание уделяет активациям устройств и выручке, получаемой за счёт рекламы в поисковике Google, считая успех Google Play Store вторичным. Приложения считаются ключевым фактором успеха таких платформ как iOS, однако отсутствие ресурсов могло привести к затруднению обретения такого же уровня популярности командой Android.

Магазин приложений App Store компании Apple, по оценкам, генерирует примерно в шесть раз больший объём выручки по сравнению с Google Play Store, отчасти за счёт привлечения внимания и ресурсов к стимулированию продаж платных приложений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 440
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003