Энергетики готовятся к паводку, на всякий случай

Понедельник, 12 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на прогнозы, по которым паводок на юге Тюменской области не ожидается, энергетики «СУЭНКО» все же проводят профилактические мероприятия во избежание затопления энергообъектов.

Всю зиму на трансформаторных подстанциях и на прилегающих к ним территориях производилась расчистка снега, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе компании. На участках, находящихся в зоне риска затопления, выполнен осмотр электроустановок. На случай проведения аварийно-восстановительных работ, подготовлен необходимый запас материалов. Оперативно-выездные бригады полностью укомплектованы специальным оборудованием.

К концу марта, когда начнется активное таяние снега, в планах специалистов «СУЭНКО» – регулярный объезд подстанций, которые чаще других подвергаются затоплению и, при необходимости, организация откачки талой воды.

«Проведение противопаводковых мероприятий входит в ежегодный план работы нашей энергетической компании. Думаю, даже не специалист понимает, что взаимодействие электрического тока и воды может быть опасно для жизни. Поэтому в целях безопасности, а также для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей проведение профилактических работ в этом направлении я считаю обязательным, даже в случае отсутствия прямой угрозы», – отметил директор ОАО «СУЭНКО» Константин Фрумкин.

В период паводка особое внимание горожанам советуют уделить соблюдению правил безопасности. Во избежание несчастных случаев специалисты компании не рекомендуют приближаться к опорам линий электропередач, распределительным пунктам и трансформаторным подстанциям, находящимся в зоне затопления. Несоблюдение правил безопасности вблизи электроустановок может быть смертельно опасным.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 492
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003