Янукович надеется, что украинцы оставят в банках выплаты по вкладам в Сбербанке СССР

Понедельник, 12 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что средства, которые будут выплачиваться населению в рамках возвращения утраченных вкладов в Сбербанке СССР, останутся на депозитах, что приведет к увеличению ликвидности банковской системы. Об этом он сказал в показанном в воскресенье вечером интервью украинскому телеканалу «1+1», передает РИА Новости.

В минувшую среду на расширенном заседании правительства президент представил ряд социальных инициатив, среди которых — возобновление выплат вкладчикам бывшего Сбербанка СССР, которые были начаты, а затем приостановлены при премьере Юлии Тимошенко. Янукович заявил, что выплаты возобновят с июня. По его словам, осталась значительная часть граждан, которые не смогли получить обещанную компенсацию в размере 1 тыс. гривен (около 125 долларов). Таких граждан, сообщил украинский президент, больше 6 млн.

«Мы рассчитываем на то, что нам удастся какую-то часть убедить, чтобы люди оставили эти средства на своих счетах — не получали наличностью, и мы создадим для этого выгодные условия. И за счет этого мы увеличим средства, которые будут в банках, мы поднимем ликвидность банковской системы», — сказал Янукович.

По его словам, увеличение ликвидности банков даст возможность снизить ставки кредитов для промышленности, других отраслей экономики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 409
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003