Жильцы рухнувшего в Астрахани дома получили новые квартиры

Понедельник, 12 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сто двадцать три семьи из девятиэтажного дома в Астрахани, рухнувшего из-за взрыва бытового газа, получили разрешения на вселение в новые квартиры, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии города в воскресенье.

"В разрушенном доме было 124 квартиры. 123 семьи получили разрешения на вселение. Одна собственница в квартире постоянно не жила и отказывается от вселения - она будет ждать денежной компенсации", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, заместитель председателя правительства Астраханской области по социальной политике Галина Зотеева сообщила агентству, что квартиры, которые были переданы жильцам рухнувшего дома, ранее строились по программе переселения из ветхого и аварийного фонда.

"Из федерального бюджета выделено 350 млн рублей, о чем заявлял кабинет министров РФ. Около 300 млн будет направлено на строительство жилья для проживающих в ветхом и аварийном фонде, квартиры для которых строились, но были переданы пострадавшим. Часть средств будет направлена на выплату компенсаций семьям, потерявшим близких. Часть - на компенсацию потери жилья", - сказала она.

Жильцы 34 квартир из первых трех подъездов, помимо нового жилья, получат и компенсации в 1 млн рублей, отметила Г.Зотеева.

27 февраля в подъезде жилого дома на улице Николая Островского в Астрахани произошел взрыв бытового газа, за которым последовало обрушение секции здания.

Основные версии взрыва - нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, а также суицид, совершенный одним из жильцов дома, который ранее высказывал намерения покончить собой и предпринимал попытки самоубийства путем открытия газовых конфорок. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц). Число погибших во время обрушения жилого дома в Астрахани достигло десяти человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 510
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003