Советы по безопасности данных мобильного устройства

Понедельник, 12 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Портативные устройства, такие как планшеты и смартфоны, быстро обрели популярность. Постоянный доступ к интернету позволяет людям всегда и везде общаться в социальных сетях, играть, работать, совершать покупки, смотреть фильмы и слушать музыку. При этом в мобильных устройствах храниться множество сугубо личных данных, безопасность которых крайне важна. Немецкое Федеральное Министерство по защите прав потребителей опубликовало некоторые советы по безопасному пользованию мобильными устройствами.

1. Необходимо обязательно установить собственный PIN-код SIM-карты, а не оставлять тот, который был задан производителем.

2. Министерство рекомендует не оставлять включенными какие-либо беспроводные интерфейсы (Wi-Fi, Bluetooth), по завершению работы с ними. В противном случае этим могут воспользоваться хакеры, для получения доступа к системе.

3. Также, необходимо быть крайне осторожным при подключении к общественным Wi-Fi сетям. В плохо защищенных Wi-Fi зонах конфиденциальные данные могут быть легко перехвачены злоумышленниками. Поэтому не стоит доверять открытым сетям, в которых не используется шифрование.

4. Функцией GPS необходимо пользоваться только по необходимости. Кроме того, не нужно использовать приложения, которые без видимых причин, хотят получить доступ к информации о вашем местонахождении.

5. Прежде чем установить новое приложение, прочитайте информацию о его разработчике, а также просмотрите комментарии других пользователей. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 276
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003