Acronis vmProtect 7 обеспечивает интеграцию с VMware vSphere и поддержку Microsoft Exchange

Вторник, 6 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Acronis, производитель решений для защиты и аварийного восстановления данных в физических, виртуальных и облачных средах, сообщила о выпуске Acronis vmProtect 7. Новые средства управления, поддержка репликации виртуальных машин и Microsoft Exchange позволяют новому продукту ускорить процесс резервного копирования и восстановления виртуальных серверов VMware vSphere.

В новой версии Acronis vmProtect 7 к веб-интерфейсу, используемому для управления резервными копиями виртуальных машин, добавлена интеграция с консолью VMware vCenter. По задумке разработчиков, это поможет централизовать выполнение задач по управлению виртуальными средами.

Используемые в новинке средства репликации с функциями переключения и возврата, а также возможность запуска виртуальных машин непосредственно из резервных копий сокращают время восстановления виртуальных серверов. Даже в случае физической поломки сервера виртуальную машину можно будет восстановить на оборудовании с другой аппаратной конфигурацией, значительно сократив простои, утверждают в Acronis.

Acronis vmProtect 7 поддерживает восстановление данных Microsoft Exchange на уровне отдельных элементов. Это избавляет от необходимости создавать отдельную резервную копию Microsoft Exchange на случай поиска отдельных сообщений или утраченных контактов.

В то же время, решение оснащено функцией составления плана аварийного восстановления, с помощью которой можно создать понятные пошаговые инструкции восстановления, которые позволяют любому пользователю уверенно и быстро восстановить машину после сбоя, в том числе и удаленно.

«Участники проведенного нами международного опроса согласились с тем, что, не выполняя резервное копирование виртуальных машин с той же регулярностью, что и физических, они подвергают важные данные дополнительному риску, — отметил Дмитрий Жуковский, вице-президент по управлению продуктами Acronis. — Для некоторых администраторов резервное копирование и восстановление все еще представляет собой сложную или неприятную задачу, и так быть не должно. Выпустив Acronis vmProtect 7, мы сделали еще один шаг к тому, чтобы помочь администраторам виртуальных серверов решать приоритетные задачи быстрее и проще».

Acronis vmProtect 7 лицензируется по количеству процессорных гнезд (сокетов) без ограничений на число миграций с физических серверов на виртуальные и наоборот. Лицензия на один сокет стоит $499. Заказчики, купившие Acronis vmProtect 6 вместе с подпиской на услуги поддержки, могут выполнить обновление до Acronis vmProtect 7 бесплатно. Версия на русском языке будет доступна в ближайшем будущем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1866
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003