Совет директоров "Славнефти" может полностью обновиться

Вторник, 6 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров "Славнефти" может полностью обновиться, а его количественный состав - уменьшиться с десяти до семи человек, следует из сообщения компании.

Соответствующие рекомендации годовому собранию акционеров принял действующий совет директоров "Славнефти".

Все выдвинутые кандидаты являются представителями "Славнефти", тогда как в действующий совет директоров входят по пять представителей от акционеров - ТНК-ВР и "Газпром нефти" .

Для избрания в новый совет директоров предложены: глава департамента корпоративных отношений и управления имуществом "Славнефти" Александр Белов, замначальника департамента реализации нефти и нефтепродуктов Константин Железков, вице-президенты Андрей Коваленко, Владимир Крылов, Андрей Трухачев, начальник юридического департамента Андрей Шустров и президент компании Юрий Суханов (может возглавить совет директоров).

"Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 31 лицензионном участке в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.

"Газпром нефть" и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 384
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003