Генеральный директор «Кареллеспрома» взят под арест по подозрению в пособничестве в получении взятки

Понедельник, 5 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор ОАО ЛХК «Кареллеспром» (Республика Карелия) Андрей Бенин взят под арест по подозрению в пособничестве в получении взятки, об этом Lesprom Network сообщили в МВД Республики Карелия.

По данным следствия, в начале ноября 2011 г. на участке лесного фонда, арендованного ОАО «Кареллеспром», готовилась работа по разработке гранитного карьера, принадлежащего коммерческой организации (в интересах следствия название компании не разглошается), занимающейся недропользованием. Начало работ было запланировано на февраль 2012 г. и к этому времени на месте будущего карьера должны были успеть вырубить лес. Глава Пудожского муниципального района Сергей Титков начал преднамеренно создавать препядствия для работы организации и вступил в преступный сговор с генеральным директором «Кареллеспрома» Андреем Бениным. Сергей Титков настоял на том, чтобы вырубка леса была приостановлена. Таким образом, генерального директора организации, планируеющей приступить к разработке карьера в феврале 2012 г., вынудили обратиться к главе района. Так как в связи с остановкой вырубки леса, срывался план работ по разработке карьера. Сергей Титков стал вымогать взятку за совершение действий в пользу обратившегося в размере 2 млн руб.

4 марта текущего года в Карелии по подозрению в получении взятки в 2 млн руб. были арестованы генеральный директор "Кареллеспрома" Андрей Бенин и глава Пудожского муниципального района Сергей Титков, Андрей Бенин обвиняется по части 1 статьи 33 Уголовного кодекса РФ - "Пособничество в получении взятки" и части 6 статьи 290 УК РФ - "Получение взятки в особо крупном размере". Сергей Титков подозревается в получении взятки в особо крупном размере. По решению Петрозаводского городского суда подозреваемые арестованы на срок до 1 мая 2012 г. По словам заместителя генерального директора по корпоративному управлению компании «Кареллеспром» Константина Сибирякова, в ближайшее время планируется проведение совета директоров, где будет принято решение о дальнейших действиях компании.

Андрей Бенин возглавил холдинг «Кареллеспром» в октябре 2010 г. Контрольный пакет акций (51%) компании принадлежит правительтсву Республики Карелия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1632
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003