Стартовал процесс слияния Алчевского меткомбината и «Алчевсккокса»

Понедельник, 5 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Алчевске начался процесс объединения двух самых крупных промышленных предприятий - меткомбината и коксохимзавода. Сейчас утверждается директивный график этого объединения, сообщил генеральный директор Алчевского меткомбината Тарас Шевченко.

По его словам, к середине лета на АМК будут приняты работники всех основных цехов коксохимзавода, к концу осени планируется перевод работников вспомогательных подразделений. До завершения процесса объединения на коксохимическом заводе для решения вопросов, связанных с текущей деятельностью предприятия, останется коллектив из примерно 70 сотрудников.

Вопрос объединения меткомбината и коксохимзавода обсуждался в Алчевске на протяжении десятка последних лет. Семь лет назад была объединена военизированная охрана двух предприятий, что позволило сделать работу этого подразделения более эффективной.

Генеральный директор АМК считает, что объединение предприятий, имеющих одних и тех же собственников и связанных между собой технологически, целесообразным. «Объединение позволит повысить эффективность работы общих ремонтных и энергетических служб; улучшит логистику, в частности, будет более эффективно использоваться общий подвижной состав, подъездные пути, будет оптимизирован план перевозок. У объединения есть целый ряд преимуществ», - резюмировал гендиректор АМК.

Т.Шевченко особо подчеркнул, что для работников обоих предприятий принципиальных изменений в связи с объединением не произойдет: «Ни для работников коксохима, ни для работников АМК не произойдет никаких изменений в части выполнения своих должностных обязанностей, оплате труда, начисления пенсий. В этом отношении не поменяется вообще ничего».

Комментируя слухи об оптимизации персонала, якобы связанной с объединением, Т.Шевченко заверил, что никаких «массовых сокращений», которые прогнозирует народная молва, не будет. Тем не менее, гендиректор АМК заметил, что численность персонала на комбинате в какой-то мере оптимизируется каждый год, в процессе объединения предприятий это также будет происходить - «в пределах выполнения формальностей».

Т.Шевченко также сообщил, что в марте на Алчевском МК увеличится фонд оплаты труда; в ближайшие месяцы средняя заработная плата алчевских металлургов перешагнет рубеж в 4000 грн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 746
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003