Новый ЦОД "РосЕвроБанка" введен в эксплуатацию благодаря "Астерос"

Пятница, 2 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Астерос" завершила строительство отказоустойчивого центра обработки данных для "РосЕвроБанка". Специалистами создан ЦОД на ограниченной площади без перерыва работы действующего дата-центра и офиса в целом.

На выделенных площадях нового центра размещены новые высоконагруженные серверные стойки. Необходимый климатический режим обеспечивает эффективная система кондиционирования, построенная по принципу изолированных "горячих" коридоров (HACS) на оборудовании APC от Schneider Electric. Для непрерывной работы технологического и инженерного оборудования используются системы бесперебойного и гарантированного электроснабжения. Резервирование всех основных компонентов инженерной инфраструктуры построено по схеме N+1. Мониторинг климатических параметров помещения осуществляется с помощью системы APC Netbotz. В основе построения СКС использованы коммутационные элементы производства компании Systimax. Помещения дата-центра и системы бесперебойного питания оснащены системой автоматического газового пожаротушения.

"Стабильная работа банка невозможна без отказоустойчивой комплексной централизованной системы, способной хранить и оперативно обрабатывать большие массивы информации. Поэтому создание нового ЦОД стало для нас важнейшим бизнес-проектом. Мы искали исполнителя, способного продумать и выполнить весь спектр работ по созданию ЦОД "под ключ". Специалисты "Астерос" успешно справились с этой задачей, не создавая помех для текущей деятельности банка. В настоящее время наша инженерная инфраструктура работает как надежный часовой механизм", - прокомментировал Роман Смирнов, руководитель проекта "РосЕвроБанка".

"При создании инфраструктуры ЦОД работа банка не прекращалась ни на минуту. Непрерывно действовали все его ключевые и вспомогательные бизнес-приложения. Поэтому наши специалисты с осторожностью саперов вводили в действие новые мощности и распределяли серверные нагрузки. За счет того, что все системы ЦОД создавались в рамках единого комплексного решения и обслуживаются "из одних рук", эксплуатировать его значительно легче. Новый дата-центр имеет 30% запаса ресурсов и не потребует модернизации еще в течение 5-7 лет", - отметил Сергей Крюков, директор департамента финансового сектора компании "Астерос".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 386
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003