Microsoft наняла бывшего юриста ФКТ, чтобы подать в суд на Google

Пятница, 2 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 февраля стало известно, что в Microsoft пришел один из главных юристов Федеральной комиссии по торговле США Рэндалл Лонg. В этом ведомстве он был помощником заместителя руководителя Бюро по конкуренции. К своим новым обязанностям в Microsoft он приступит в марте. Его офис будет расположен в Вашингтоне, сообщила Electronista.

Лонг занимался покупками Google таких компаний как AdMob и DoubleClick. Он хорошо знает внутреннюю структуру Google и то, как действия компании интерпретирует государство. Оба эти фактора очень важны для Microsoft, которая сейчас хочет возбудить против Google дело о нарушении антимонопольного законодательства. Видимо, в этой связи Microsoft и будет использовать Лонга.

ФКТ США и органы Евросоюза уже возбудили дело против Google о нарушении антимонопольных законов. Регуляторы считают, что Google злоупотребляет своим монопольным положением в веб-поиске с целью подавления аналогичных услуг конкурентов, как на настольных ПК, так и на мобильных устройствах. Microsoft со своим поиском Bing и телефонной платформой Windows Phone пока не может противостоять Google, а иски в Европе и США могут заставить Google сделать что-то, что даст Microsoft больше шансов.

Впрочем, стоит отметить, что внутренние правила ФКТ запрещают юристам работать в частных компаниях, которые они до этого расследовали. Официально назначение Лонга уже подтверждено, но о его будущей роли в компании ничего не говорится.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1173
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003