"Синие ведерки": московские водители помешали машине главы Калмыкии сбежать с места ДТП

Пятница, 2 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские автолюбители не дали скрыться с места происшествия VIP-автомобилю с мигалкой, попавшему в ДТП, утверждает координатор водительского общества "Синие ведерки" Данила Линдэле. По его данным, в аварию попала машина главы Калмыкии.

"На Мичуринском проспекте машина с мигалкой кого-то черканула и скрылась с места ДТП. Ее заблокировали другие водители", - написал активист в Twitter"е. "Номер той мигалки - А508МР97, это губернатор Калмыкии. Водители его заблокировали и не дают ехать за то, что он скрылся с места ДТП", - добавил он там же.

"Информация разная. Кто-то говорит, что его держат и не дают уехать, кто-то говорит, что охранники (люди в спец форме) спорят между собой, перекрыв две полосы", - отмечается в сообществе "Синих ведерок".

Официальной информации по поводу происшествия пока нет. Судя по всему, главы Калмыкии Алексея Орлова в автомобиле в момент аварии не было: все последние дни он находится в республике, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию чиновника.

За последние месяцы зафиксировано как минимум две серьезные аварии с автомобилями российских губернаторов - оба раза главы регионов лично попадали в ДТП. 1 декабря 2011 года иномарка главы Свердловской области Александра Мишарина столкнулась со встречной "Волгой" - находившейся за его рулем пенсионер погиб. Водитель губернаторского Mercedes, придя в себя в больнице, обвинил в случившемся машину сопровождения ГИБДД. "Кортеж пошел на обгон грузовика. Вдруг гаишная машина резко уходит вправо на тормозах. Я - следом за ней. Ориентировался по фонарям. Потом удар - и боль", - вспоминал шофер.

Сам Мишарин был тяжело ранен, впал в кому, а затем лечился в Германии. На работу он вернулся лишь в феврале 2012 года, причем почел за лучшее отныне отказаться от кортежа и спецсигнала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 684
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003