Intel продала Micron Technology свою долю в двух из трех фабрик СП по выпуску флэш-памяти

Четверг, 1 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Intel и Micron Technology решили внести изменения в совместное предприятие по выпуску флэш-памяти типа NAND. Новое соглашение, по словам партнеров, направлено «на повышение гибкости и эффективности предприятия». Говоря более конкретно, оно предусматривает продажу части активов совместного предприятия компании Micron и очерчивает новые условия поставок готовой продукции в адрес Intel.

По условиям соглашения Intel продаст свою часть акций двух фабрик за сумму около 600 млн. долларов, примерно равную балансовой стоимости доли Intel. При этом Intel получит лишь половину этой суммы, а оставшаяся часть будет депонирована на счетах Micron. В будущем эти средства также могут быть возвращены Intel или использованы при расчетах за поставки флэш-памяти.

Вышеупомянутые фабрики расположены в Сингапуре (IM Flash Singapore) и США (IM Flash Technologies).

Третья фабрика СП, также расположенная в США, продолжит оставаться в совместном владении партнеров. Именно на ней производится память NAND по наиболее передовой 20-нанометровой технологии.

Кроме того, соглашения включают расширение совместной программы по разработке флэш-памяти и новых технологий хранения данных.

Предполагается, что сделка будет закрыта в первой половине текущего года, при условии соблюдения принятой в таких случаях процедуры.

Отметим, что намерение выйти из СП по выпуску флэш-памяти Intel приписывали уже давно .

Источник: Intel #vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 406
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003