Сотрудник военкомата осужден на 5 лет заключения и лишен воинского звания за мошенничество с квартирами

Четверг, 1 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начальник отдела военного комиссариата Московской области по городам Коломна, Озеры, Коломенскому и Озерскому районам полковник запаса Александр Ховрачев осужден на пять лет за неоднократные мошенничества с получением квартир от государства.

"Следствием и судом установлено, что осенью 2006 г. Ховрачев, будучи военным комиссаром города Озеры Московской области, получил государственный жилищный сертификат (ГЖС) для приобретения жилья на сумму около 1,3 миллионов рублей. Посредством ГЖС полковник приобрел в городе Коломна Московской области двухкомнатную квартиру, которую продал год спустя", - говорится в сообщении пресс-службы Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Согласно сообщению, необходимость получения ГЖС офицер обосновал фиктивной справкой о сдаче ранее выделенной его семье четырехкомнатной квартиры по прежнему месту службы в городе Устюжна Вологодской области. В действительности эта квартира была продана.

Летом 2007 года Ховрачев вновь обратился в квартирно-эксплуатационные органы Минобороны России с просьбой оказать содействие в обеспечении его семьи жилым помещением. На основании фиктивных документов его семье была выделена муниципальная трехкомнатная квартира в городе Коломна, но и эту квартиру офицер продал.

После этого им вновь были поданы фиктивные документы в квартирно-эксплуатационные органы Минобороны России, в результате чего получена двухкомнатная квартира, которую он также продал третьим лицам, сообщат пресс-служба.

"Приговором Рязанского гарнизонного военного суда Ховрачеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и штрафа в размере 1 миллиона рублей. Кроме того, суд лишил его воинского звания "полковник запаса", - отмечается в сообщении.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003