Геи обиделись на Microsoft

Понедельник, 25 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В минувший четверг в Сенате США рассматривался законопроект, призванный уравнять права и свободы людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, сообщает AP. В результате с разрывом в один голос он был отклонен. Различные ассоциации сексуальных меньшинств незамедлительно обвинили в провале законопроекта никого иного, как Стива Балмера, главу Microsoft, который, по их мнению, испугался напора со стороны евангелистской церкви и предпочел не поддерживать законопроект в Сенате.

Это предположение обусловлено тем фактом, что корпорация Microsoft всегда оказывала всяческую поддержку людям с нетрадиционной ориентацией. Однако после встречи с пастором одной из евангелистских церквей в округе Редмонда, которая состоялась в преддверии голосования, законопроект не получил поддержки со стороны корпорации. В ходе встречи пастор предъявил Microsoft ультиматум, согласно которому продукция корпорации подвергнется бойкоту в случае, если представители софтверного гиганта в Сенате проголосуют "за".

В своем электронном послании, адресованном служащим Microsoft, Балмер поспешил развеять сомнения своих служащих и объяснил, что провал законопроекта ни коим образом не связан с заявлением пастора. Просто в настоящее время у Microsoft поменялись приоритеты, и компания намерена сконцентрироваться на деятельности, которая отвечает отраслевой направленности компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003