Сервис аренды жилья от собственников Airbnb.com открыл офис в России

Четверг, 1 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стартап Airbnb.com объявил о том, что открывает свой офис в России.

Российское представительство Airbnb под руководством Юджина Миропольски займется продвижением на рынках России, Украины и Израиля популярного в Европе и США онлайн-сервиса по аренде и сдаче жилья от собственников.

В основу сервиса Airbnb.com положена идея объединить людей, желающих сдать жилье или снять его на время путешествия. Офисы компании работают в США, во многих европейских странах и теперь в России. В базе международного онлайн-ресурса более 110 тыс. вариантов в 19 700 городах 192 стран мира. Есть предложения на любой вкус и кошелек — от свободной кровати в комнате до виллы, яхты, маяка или острова.

С момента создания сайта в Сан-Франциско, штат Калифорния, в 2008 г., через него было забронировано более 5 млн ночей. Сегодня у airbnb.com 4 млн уникальных посещений и 40 млн просмотренных страниц каждый месяц. Приложение Airbnb для iPhone и Android, вышедшее в январе 2011 г., было загружено более 500 тыс. раз. В прошлом году число бронирований выросло на 465% по сравнению с 2010-м.

Россия - один из наиболее активных рынков на Airbnb.com, причем спрос повышается с обеих сторон. В 2011 г. россияне забронировали через сайт около 50 тыс. ночей. Количество ночей, бронируемых иностранцами в России, увеличилось в 50 раз по сравнению с 2010 г., благодаря чему российские арендодатели заработали более 3 млн руб. В ближайшие годы эта цифра может значительно возрасти, учитывая приток туристов в дни Олимпиады 2014 и Чемпионата мира по футболу 2018.

«Нам важно было открыть офис в России в тот момент, когда внутренний туризм только начинает развиваться, - комментирует решение компании глава российского представительства Юджин Миропольски. - Сегодня в базе сайта менее 1000 предложений из России. Для такой огромной и разнообразной страны это ничтожная цифра, для сравнения, на родине Airbnb, в Сан-Франциско, около 2500 вариантов. Но тем интереснее работать, нам предстоит развивать рынок с колоссальным потенциалом. Одна из главных задач - привлечь арендодателей. Иностранцы и россияне хотят путешествовать по стране, но отдельная инфраструктура не готова. К тому же, западные туристы считают интересным опытом остановиться в квартире, а если сам хозяин живет рядом – даже лучше, он познакомит с городом, даст полезные рекомендации. Миллионы людей пользуются Airbnb.com, потому что это отличный способ заработать на недвижимости, поспособствовать развитию туризма в родном регионе и посмотреть мир. Мы рассчитываем на то, что жители России, Украины и Израиля оценят эти преимущества, и новый тип туризма, который предлагает Airbnb, получит развитие в этих странах».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 283
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003