Разбор завалов на месте взрыва в Астрахани завершен, все 10 погибших опознаны

Среда, 29 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Астрахани на месте обрушения части девятиэтажного жилого дома по улице Николая Островского в Советском районе города спасатели полностью закончили разбирать завалы, сообщил ИТАР-ТАСС в среду начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков. Жертвами трагедии стали 10 человек, все они опознаны. 62 семьи остались без крова. Накануне губернатор Александр Жилкин объявил 29 февраля днем траура в области.

Взрыв газа прогремел в понедельник днем во втором подъезде многоэтажки. По данным следствия, взрыв произошел в квартире на третьем этаже, где проживал 53-летний мужчина, неоднократно высказывавший намерение совершить суицид и даже несколько раз открывавший с этой целью газ.

В результате взрыва подъезд через рухнул полностью - от первого до последнего этажа. Также разрушено несколько квартир и в третьем подъезде.

В Астрахани накануне побывал премьер-министр Владимир Путин. Глава правительства поговорил с пострадавшими, ответил на их вопросы, всем жильцам пообещал квартиры, а также обсудил планы по переселению людей с губернатором.

К утру среды в новые 15 квартир заселены 32 человека, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной администрации. Предполагается, что сегодня новое жилье получит основная часть пострадавших при аварии.

Как сообщили в Следственном комитете во вторник, в отношении сотрудников "Астраханьгазсервиса": директора, главного инженера, заместителя главного инженера и старшего мастера службы домовых сетей, а также в отношении директора управляющей компании "ЖЭК номер 7", возбуждено уголовное дело по ст.219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц). Все подозреваемые, кроме главного инженера, который лежит в больнице, задержаны.

Это дело объединено в одно производство с уголовным делом, возбужденным ранее по ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ). Расследование продолжается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 402
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003