Александр Хлопонин: рост цен на бензин страшнее монетизации

Понедельник, 25 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Посевная кампания в регионах СФО, не смотря на рост цен на нефтепродукты, пройдет без срывов. Об этом 22 апреля СМИ заявил председатель МАСС, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "Перед началом посевной кампании в регионах СФО цены на нефтепродукты выросли на 40%, но субъект федерации не имеет рычагов влияния на эту ситуацию, - сказал Александр Хлопонин, - сверхдоходы в виде пошлин и акцизов от продажи топлива по завышенным ценам остаются на федеральном уровне. Регионы от этого ничего не имеют, однако, посевную кампанию мы пройдем без срывов".
Александр Хлопонин поднимал проблемы роста цен на топливо на совещании совета СФО и МАСС, однако, в этот момент выключилась трансляция для журналистов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
"Вопрос повышения цен на энергоресурсы должен решаться на уровне федерации в срочном порядке, - заявил СМИ Александр Хлопонин, - иначе в некоторых регионах рост цен может быть страшнее, чем монетизация льгот".
По словам Александра Хлопонина для урегулирования сложившейся ситуации из федерального бюджета должны увеличиться субсидии регионам, которыми они смогут направлять в отрасли, которые в этом нуждаются".
Отключение трансляции Александр Хлопонин объяснил тем, что "разговор был очень жестким в части обсуждения сообщений в СМИ о ходе административной реформы, об итогах отопительного сезона". Также Александр Хлопонин отметил, что ему "не понятно, зачем отключали трансляцию во время обсуждения вопросов жилищного строительства - это вопросы актуальные, большие и публичные".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 790
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003