Metro Cash & Carry испытывает сложности с открытием своего торгового центра в Ижевске

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Причиной задержки открытия уже построенного торгового центра Metro Cash & Carry в Ижевске является отсутствие разрешения на его строительство, заявил глава администрации столицы Удмуртии Денис Агашин в своем блоге.

"В конце прошлого года в Ижевске активно рекламировалось открытие торгового центра Metro на улице Союзной, но он не был открыт ни в декабре, ни в январе, ни в феврале. Причина - отсутствие разрешения на строительство!", - сообщил сити-менеджер.

По словам Д.Агашина, у застройщика ООО "Стройинвест" "есть проект и есть его экспертиза, но нет разрешения на строительство".

"Почему? Да потому что застройщик даже не удосужился за ним обратиться в соответствующие структуры", - уточнил он.

Кроме того, сити-менеджер Ижевска упрекнул компанию в непорядочности.

"Когда "метростроевцы" прокладывали коммуникации и перекопали несколько дворов, школьный стадион - нарушили все возможные нормы и правила благоустройства. Причем, бросили все, как было, не приведя территорию в порядок", - пишет Д.Агашин.

Свои слова он проиллюстрировал фотографиями с последствиями перекопов вблизи торгового центра. "Это, как минимум, непорядочно. Приходить в новый для себя город, планировать развивать здесь свой бизнес и так относиться к горожанам. Поэтому у нас есть серьезные претензии к застройщику", - подчеркивает сити-менеджер.

По его данным, сотрудники муниципальной милиции Ижевска выписали два протокола о нарушении правил благоустройства. "Первый - на 50 тыс. рублей, но застройщик, видимо, не понял серьезности наших намерений. Второй был уже существеннее - на сумму в 1 млн рублей", - сообщает Д.Агашин.

Говоря о сроках открытия торгового центра, сити-менеджер Ижевска заметил, что "это произойдет ровно тогда, когда будут либо ликвидированы "последствия" его строительства, либо эти затраты будут компенсированы".

Агентству "Интерфакс-Поволжье" пока не удалось получить комментарии в Metro Cash & Carry Russia Ltd.

В разделе сайта компании, касающегося торговых центров, сообщается лишь, что его открытие состоится скоро.

ООО "Метро Кэш энд Кэрри" входит в германскую Metro Group. В России Metro управляет 58 торговыми центрами Metro Cash & Carry, 18 гипермаркетами Real, 31 магазином Media Markt и четырьмя - Saturn.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2067
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003