ВТБ24 и администрация Городецкого района Нижегородской области подписали соглашение о реализации льготных ипотечных программ

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк ВТБ24 и администрация Городецкого района Нижегородской области начинают реализацию областной целевой программы по льготному жилищному кредитованию. Соответствующий договор был подписан управляющим ВТБ24 в Нижегородской области Георгием Гречиным, а также и.о. главы администрации Городецкого района Эдуардом Цветковым.

Соглашение заключено в рамках выполнения областной целевой программы «Ипотечное жилищное кредитование населения Нижегородской области», в которой ВТБ24 принимает участие с 2011 года. Основной целью данного проекта является создание долгосрочной и гарантированной системы государственной поддержки граждан в решении жилищной проблемы с использованием ипотеки.

Подписанный договор касается развития социальной (льготной) ипотеки. При обращении в ВТБ24 жители Городца, участвующие в областной программе, могут рассчитывать на получение от администрации района компенсации в размере 24% от ежемесячного платежа по ипотечному кредиту. На аналогичных условиях действуют соглашения ВТБ24 с администрациями Нижнего Новгорода и Арзамаса, заключенные в 2011 году.

«Проект по поддержке жилищного кредитования жителей Нижегородской области рассчитан до 2020 года, но уже сегодня можно отметить, что он пользуется спросом у наших клиентов, – комментирует Георгий Гречин. – ВТБ24 рад предложить жителям Городца льготные условия кредитования на покупку жилья в любой точке региона. Сегодня наши ипотечные программы охватывают максимальное число социальных групп: молодых семей, военнослужащих, работников социальной сферы. Поэтому нет сомнений, что городчане подберут для себя подходящий кредитный продукт».

По словам министра социальной политики Нижегородской области Ольги Носковой, создание условий для доступного приобретения жилья экономкласса является одной из приоритетных задач Правительства Нижегородской области: «Сегодня все больше людей воспринимают ипотеку как эффективный способ улучшения своих жилищных условий. Это возможность сразу переехать в новую квартиру или дом, экономя на арендной плате. Программа Правительства Нижегородской области серьезно повышает доступность ипотечных кредитов для жителей региона. С 2009 года ей воспользовались свыше 200 семей, при этом программа постоянно расширяется».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 409
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003