Cisco приобретет Lightwire

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cisco объявила о намерении приобрести частную компанию Lightwire, штаб-квартира которой расположена в городе Аллентаун (штат Пенсильвания).

Lightwire разрабатывает передовую технологию оптической коммутации для высокоскоростных сетевых приложений. Это приобретение позволит Cisco строить экономичные высокоскоростные сети с оптической коммутацией нового поколения. В результате заказчики Cisco (операторы связи и центры обработки данных) смогут удовлетворить растущий спрос на услуги, связанные с передачей видео, данных и голоса, и на мобильные и облачные сервисы.

Как ожидается, оптическая CMOS-технология сыграет важную роль в развитии высокоскоростных сетей. Lightwire, имеющая опыт в области CMOS и пакетного дизайна, интегрировала множество высокоскоростных активных и пассивных функций на одном небольшом кремниевом чипе. Высокая компактность, низкое энергопотребление и высокая масштабируемость технологии Lightwire CMOS позволяет коммутаторам, маршрутизаторам и системам оптического транспорта повышать плотность оптических соединений при более низких затратах. В результате операторы могут сокращать капитальные и текущие расходы и предлагать заказчикам новые прибыльные услуги.

"Приобретение компании Lightwire поддержит наших заказчиков, пытающихся справиться с нарастающей лавиной сетевого трафика в условиях все более жестких капитальных и оперативных бюджетов, - отметила Сурья Пандити, старший вице-президент компании Cisco, руководитель подразделения по разработке технологий для операторов связи. - Объединение знаний и опыта Cisco в области кремниевых технологий со знаниями и опытом компании Lightwire в области оптических CMOS-технологий позволит трансформировать оптический бизнес Cisco и перевести его на интегрированную технологическую платформу в соответствии с насущными потребностями наших заказчиков, которым нужны экономичные высокоскоростные сети".

"Приобретение передовой технологии Lightwire - прекрасная иллюстрация инновационной модели Cisco, включающей разработку технологий собственными силами, приобретение внешних компаний и использование партнерских решений. Эта сделка подчеркивает наше стремление сохранить лидерство в области магистральных сетей, которые представляют собой один из пяти приоритетов для Cisco, - заявил Нед Хупер, главный директор компании Cisco по вопросам стратегии. - Приобретение компании Lightwire продолжает политику наращивания опыта Cisco в сфере оптических сетей и дополняет произошедшее в 2010 году приобретение компании CoreOptics, разработчика когерентных решений для цифровой обработки сигналов и интегральных схем для конкретных областей применения, включая высокоскоростные оптические сетевые приложения".

По завершении сделки сотрудники компании Lightwire войдут в штат подразделения Cisco, разрабатывающего модули приемопередачи (Cisco Transceiver Modules Group Business Unit), и группы управления цепочкой поставок (Supply Chain Operations Group). По условиям соглашения, Cisco выкупит все акции Lightwire, уплатив за них около 271 млн долларов наличными средствами, а также льготами, направленными на удержание сотрудников. Сделку планируется завершить после прохождения всех обязательных согласований и процедур в третьем квартале 2012 финансового года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 409
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003