Томская "дочка" "СИБУРа" начала поставки побочного сырья в Индию

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дочернее предприятие СИБУРа ООО "Томскнефтехим" (ТНХ) отправило первую партию атактического полипропилена (побочное сырье полипропиленовых производств) в Индию, сообщила пресс-служба компании во вторник.

"Первая отгрузка объемом 50 тонн состоялась в феврале. Индия становится первой из зарубежных стран, которая в таких объемах готова перерабатывать побочное сырье томского нефтехимического предприятия СИБУРа, - говорится в сообщении.

Атактический полипропилен на "Томскнефтехиме" выпускается на установке полимеризации ежемесячно объемом 60 тонн в гранулированном виде и фасуется в большие мешки по 200 килограммов.

"До этого основным потребителем было производство кровельных материалов в Санкт-Петербурге, которое, впрочем, не осваивало весь растущий запас. Если Индия станет постоянным партнером СИБУРа, проблема реализации этой продукции будет решена", - отмечает компания.

По информации ТНХ, атактический полипропилен нашел свое применение при производстве клеев, мастик, укрывных материалов (так называемые кровельные материалы, мягкие кровли), его используют при производстве асфальта - в качестве добавки, повышающей износо- и влагостойкость.

ООО "Томскнефтехим" является одним из лидеров нефтехимической отрасли России и одним из крупнейших российских производителей полимеров - полипропилена и полиэтилена высокого давления. Является первым производством в РФ, где освоен выпуск титан-магниевого катализатора, который по целому ряду параметров превосходит традиционно применяемые на производствах полипропилена каталитические системы. С 2004 года предприятие входит в структуру СИБУРа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 335
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003