Минэнерго: Объекты ТЭК, попавшие в зону землетрясения в Сибири, работают в штатном режиме

Понедельник, 27 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объекты топливно-энергетического комплекса, попавшие зону землетрясения в Сибири 26 февраля 2012г., работают в штатном режиме, говорится в сообщении Министерства энергетики (Минэнерго) РФ. Электрическая и тепловая энергия подаются населению и предприятиям в полном объеме, без перебоев осуществляется газоснабжение потребителей.

По поручению правительства РФ организован постоянный мониторинг текущей ситуации на объектах энергетики региона. Для исполнения поручения созданы рабочие группы с участием представителей Минэнерго России, сетевых компаний, Ростехнадзора, энергокомпаний и научно-исследовательских организаций. Ночью 27 февраля было проведено оперативное заседание штаба с участием руководства Минэнерго России, на котором были подведены предварительные итоги проверок объектов ТЭК, попавших в зону землетрясения.

После землетрясения в целях выявления повреждений на объектах ТЭК был проведен комплекс проверочных мероприятий. В Красноярском крае осуществлена проверка оборудования на шахтах "Абаканская" и "Одиночная", нарушения не выявлены. В Хакасии вывели на поверхность и эвакуировали горняков на шахтах "Северная" (54 человека) и "Хакаская" (48 человек).

В электроэнергетике специалисты службы мониторинга оборудования Саяно-Шушенской ГЭС проанализировали вибрационное состояние гидроагрегатов станции и осмотрели основное оборудование. По всем объектам угроза безопасной эксплуатации энергетического оборудования отсутствует. Объекты магистрального сетевого комплекса функционируют в штатном режиме.

Также произведен осмотр оборудования в филиалах ОАО "МРСК Сибири": "Красноярскэнерго", "Хакасэнерго", "Тываэнерго", "Бурятэнерго", "Алтайэнерго" "Кузбассэнерго". Разрушений и повреждений электрооборудования не зафиксировано, замечаний по работе электротехнического оборудования нет.

26 февраля 2012г. в 10:17 мск в Каа-Хемском районе Республики Тыва (в 101 км восточнее Кызыла) произошло землетрясение магнитудой 6,8 на глубине 10 км интенсивностью в эпицентре 7 баллов. Подземные толчки ощущались на территории Тувы, Хакасии, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Иркутской областей. В 10:52 мск зарегистрирован повторный толчок магнитудой 5,4 на глубине 100 км интенсивностью в эпицентре 2,5-3 балла.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1387
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003