В Липецком районе строится новая кондитерская фабрика

Пятница, 24 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В селе Косыревка Липецкого района началось строительство фундамента для нового производственно-распределительного комплекса ОАО «ЛКФ «Рошен». Он станет составной частью кондитерской фабрики, которая будет специализироваться на производстве шоколадной продукции, в том числе конфет премиум-класса, сообщает rossahar.ru.

Введение в эксплуатацию новой фабрики позволит увеличить общий объем производства кондитерских изделий на «Рошен» до 382 тыс. тонн в год, сообщает портал LipetskMedia. Благодаря этому предприятие не только закрепится в числе лидеров региона по выпуску «сладкой» продукции, но и войдет в тройку ведущих российских производителей. Планируется, что склад и инженерная инфраструктура фабрики начнут работать уже в 2013 году.

Расширение кондитерской фабрики имеет большое значение для аграрного сектора Липецкой области, заявил глава региона Олег Королев в марте минувшего года при открытии линии по производству глазированных конфет «Нуга» в подразделении фабрики «Рошен» в селе Сенцово. Для производства шоколада, помимо какао-продуктов, требуются высококачественный сахар и молоко. Выращивание сахарной свеклы и производство молока - приоритет липецкого агрокомплекса. «Новая кондитерская фабрика даст возможность увеличить производство сельхозпродукции, - сказал глава администрации области. - Мы сможем обеспечить потребности предприятия в сахаре и молоке».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 498
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003