"МегаФон" привлек москвичей рублем

Понедельник, 25 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

За последний месяц в сети "МегаФон-Москва" было реализовано несколько маркетинговых инициатив. Тарифный план "Рублевый" - главная новинка - выбился в лидеры по продажам среди тарифов оператора. В сети введено более 40 базовых станций. Этими мерами оператор стремится увеличить приток абонентов.

Оператор сети "МегаФон" в Московском регионе, компания "Соник Дуо", с начала марта ввела более 40 новых базовых станций - на окраинах столицы, ключевых автомагистралях, городах и поселках Московской области. К концу 2005 г. общее число базовых станций сети "МегаФон-Москва" превысит 1500 единиц.

"Белые пятна есть у всех операторов, - говорит советник генерального директора "Соник Дуо" Роман Проколов. - Наши конкуренты строят сети более 10 лет. И до сих пор они устанавливают базовые станции. К концу 2005 г. мы покроем территорию, на которой проживают и работают более 90% населения региона. На сегодня мы уже близки к выполнению этой задачи. В дальнейшем будут покрываться совсем малонаселенные места, сельская местность, лесные массивы и т.д. Кроме того, базовые станции будут устанавливаться в целях расширения сети".

С конца марта в московской сети "МегаФона" действует тариф "Рублевый". Он дешевле, чем существующие тарифы оператора в рублевых единицах, и предельно прост для потребителя - 1 рубль за минуту разговора или текстовое сообщение (налоги в эту сумму уже включены).

Абоненты положительно восприняли инициативу "МегаФона": новый тариф вышел в лидеры продаж в сети "МегаФон-Москва". Цифры по подключениям оператор огласит в конце апреля. Рублевые тарифы уже присутствуют в сети "МегаФон" - на Дальнем Востоке и в Сибири. Пресс-секретарь ОАО "МегаФон" Марина Белашева сообщила ComNews.ru, что в компании действует программа поэтапного внедрения рублевых тарифов и к концу 2005 г. в большинстве регионов все тарифы будут переведены в рубли.

И в ВымпелКоме, и в МТС считают, что переход на рублевые тарифы должен осуществляться одновременно по всем тарифным планам и во всех регионах. "Иначе абоненты будут путаться, - считает директор по связям с общественностью МТС Павел Нефедов. Кроме того, по мнению представителей МТС, переход на рублевые тарифы легче всего начинать с нового финансового года. "ВымпелКом" собирается перейти полностью на рублевые тарифы в течение 2005 г.

"С точки зрения рынка, "МегаФон" обречен оставаться третьим оператором в московском регионе, - считает аналитик J"son@Partners Елена Полукарова. - Однако, учитывая достаточно интересное продвижение рублевого тарифа, прирост абонентов у "МегаФо-Москва", безусловно, увеличится".

В ближайшие дни абоненты ЛАЙТ в московском регионе смогут начать пользоваться расширенным набором услуг на базе технологий GPRS и EDGE. Уже сейчас доля дополнительных услуг в общих доходах "Соник Дуо" составляет 16%. К началу 2005 г. в компании намерены довести эту долю до 20%. В частности, за счет продвижения допуслуг среди абонентов ЛАЙТ, а также в результате запуска услуги автоматической настройки телефонов на сервисы, связанные с передачей данных (см. новость ComNews.ru от 18 апреля 2005 г.).

Как сообщил ComNews.ru Роман Проколов, ежедневная аудитория сервиса автонастроек мобильных телефонов, который включает в себя 360 моделей аппаратов, составляет несколько тысяч человек. "Мы делаем достаточно большую ставку на этот проект", - комментирует Роман Проколов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 697
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003