"ТехноНИКОЛЬ" запустит производство теплоизоляции в Ростовской области

Пятница, 24 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация "ТехноНИКОЛЬ" планирует инвестировать не менее 45 миллионов долларов собственных средств в строительство крупнейшего на Юге России завода по производству теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты.

Как сообщает www.ria.ru, запуск завода в Ростовской области запланирован на первое полугодие 2014 года.

Срок окупаемости предприятия составит около 10 лет. Оно даст региону 300 рабочих мест.

"ТехноНИКОЛЬ" и АИР РО завершили предварительные работы по локализации этого предприятия, которое будет расположено в Красносулинском индустриальном парке, примерно в 130 километрах от Ростова-на-Дону.

В ближайшие недели начнется процедура оформления земельного участка. В настоящее время завершается оценка стоимости подключения выбранного земельного участка к инженерным коммуникациям.

"ТехноНИКОЛЬ" рассчитывает с пуском своего завода удовлетворять 40-45% спроса на теплоизоляцию из каменной ваты в регионе. По оценке экспертов корпорации, доля ЮФО на рынке каменной ваты России составляет в настоящее время 90 миллионов долларов.

По проекту, на заводе будет смонтирована производственная линия европейского производства мощностью 50 тысяч тонн утеплителя в год. Предприятие будет выпускать полную линейку каменной ваты, в том числе общестроительную, техническую изоляцию, материалы для систем огнезащиты, продукцию агронаправления. Изготовление утеплителя будет базироваться на ваграночной технологии, применяемой в Европе и России.

Ранее "ТехноНИКОЛЬ" ввела в строй пять аналогичных заводов на территории России и один в Украине, приводятся в сообщении слова директора по продажам направления "Каменная вата" корпорации "ТехноНИКОЛЬ" Романа Колесникова.

Корпорация "ТехноНИКОЛЬ" станет очередным резидентом Красносулинского индустриального парка и дополнительным катализатором его развития. В Красносулинском индустриальном парке в самом скором времени мы намерены локализовать ещё два-три новых завода. Совокупный объем инвестиций здесь в ближайшие годы может составить 325 - 370 миллионов долларов.

Корпорация "ТехноНИКОЛЬ" основана в 1993 году. Производит кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. Развивает 11 производственных направлений, располагает 35 производственными площадками в России, Украине, Белоруссии, Литве и Чехии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 479
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003