МЧС проверило, как амурчане готовы к разливам нефти

Вторник, 21 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Амурскую область посетила с проверкой комиссия МЧС России. Чиновники-спасатели смотрели, как люди защищены от чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти. Московские гости находились в Приамурье два дня. Основными объектами проверки стали Благовещенская ТЭЦ (на предприятии есть хранилище мазута) и нефтебаза компании «Амурнефтепродукт».

Кроме того, гости навестили предприятия, занимающиеся железнодорожными перевозками. Там прошли рабочие встречи по поводу устранения последствий разлива нефти.

«Комиссия проводила беседы, давала рекомендации, посещала различные предприятия, проверяя их на готовность к ЧС. В целом московские гости остались довольны увиденным, – рассказал корреспонденту ИА "Амур.инфо" заместитель начальника главного управления МЧС по Амурской области Владимир Золотарёв. – Кстати, приезд комиссии не связан с январским случаем разлива нефти, произошедшим в нашей области. Визит был запланирован гораздо раньше этого события».

Приезд в Приамурье стал одним из пунктов программы, охватившей весь Дальний Восток. Гости из столицы встречались с представителями управлений МЧС, органов прокуратуры, Ростехнадзора, Росприроднадзора, а также организаций, которые осуществляют транспортировку и хранение нефтепродуктов, - передает www.amur.info.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 373
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003