ОАО «Южный Кузбасс» помогает старшеклассникам Междуреченска в выборе профессии

Вторник, 21 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Междуреченск, Россия – 21 февраля 2012 г. – ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», стало партнером городского образовательного фестиваля «Профессиональная проба», проходившего в Междуреченске.

Цель проведения традиционного фестиваля, проходившего уже в 16 раз в междуреченской школе №25, - помочь ребятам определиться со своей будущей профессией. На этот раз более 90 учащихся 8-10 классов изучали горные специальности, а также различные виды рекламы с помощью представителей ОАО «Южный Кузбасс», гостей с городских телевидения, радио, сайта и газеты.

В первый день фестиваля ребята узнали от специалистов ОАО «Южный Кузбасс» историю и структуру угольной компании, виды и средства рекламы, а также специфику некоторых горных профессий. Затем школьники посетили одно из предложенных предприятий: шахту им. В.И.Ленина, ЦОФ «Кузбасская», Томусинское автотранспортное управление или разрезы «Красногорский» и «Томусинский», смогли увидеть труд угольщиков в реальных условиях и пообщаться с ними. В конце дня дети разделились на группы, чтобы на основе полученной информации подготовить один из предложенных «продуктов»- сайт фестиваля, графическую рекламу, фоторепортаж, аудио- или видеорекламу, газетную статью и рассказать в них о горных специальностях.

На второй день участники фестиваля продемонстрировали свои работы, поделились впечатлениями от увиденного на экскурсиях, а эксперты оценили проекты и предложили способы их дальнейшего применения. По окончанию мероприятия школьникам вручили дипломы и подарки, а гостям благодарственные письма.

«Ребята надолго запомнят, как своими глазами увидели орден Ленина, которым была награждена шахта им. В.И. Ленина, находились рядом с автомобилем «БелАЗ» грузоподъемностью 220 тонн, наблюдали за работой экскаватора и бульдозера на разрезе, прошли по обогатительной фабрике. Для активных и целеустремленных школьников такой фестиваль – не только способ узнать что-то новое о предприятиях города, но и определиться с будущей профессией», - отмечает директор по персоналу ОАО «Южный Кузбасс» Алексей Гордеев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 504
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003