На Ямале программа для бюджетников набрала необходимое количество участников

Понедельник, 20 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прием заявлений от граждан, желающих стать участниками программы "Финансовая помощь в улучшении жилищных условий отдельных категорий граждан Ямало-Ненецкого автономного округа" (программа для бюджетников) НО "Фонд жилищного строительства Ямала" на территории округа с 21 февраля будет завершен. Во всех муниципальных образованиях автономного округа собрано уже 535 пакетов документов, сообщили 20 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Лидером по количеству принятых заявлений оказался Салехард. Отделением Фонда Жилищного строительства Ямала за несколько дней было собрано 183 пакета документов. Также отличились и другие муниципалитеты. В Ноябрьске было собрано 119, в Губкинском - 87, в Новом Уренгое - 54, в Пуровском районе - 37, в городе Лабытнанги - 35 пакетов документов. Совсем не проявили активности жители Приуральского, Красноселькупского, Тазовского, и Ямальского районов.

Напомним, что программа "Финансовая помощь в улучшении жилищных условий" (программа для бюджетников) реализуется в регионе впервые. Участники, попавшие в список по итогам заявочной кампании, смогут получить финансовую помощь уже в текущем году. Возможность реализации заявочной кампании в следующем году в настоящее время рассматривается на уровне Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Программа для бюджетников рассчитана на улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы - учреждений образования, медицины, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты. Одним из важных условий участия в этой программе является то, чтобы заявитель ранее никогда не пользовался господдержкой на улучшение жилищных условий, а также был готов взять ипотечный кредит или уже является заемщиком кредитного учреждения на приобретение жилья.

Финансовая помощь осуществляется двумя способами: в виде первоначального взноса (или суммы, направленной на погашение уже выданного ипотечного займа) и компенсации процентной ставки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 307
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003