Внешэкономбанк планирует принять участие в проекте строительства скоростного трамвая в Новосибирске

Пятница, 17 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно документу стороны договорились развивать сотрудничество, предусматривающее возможность совместного участия в подготовке и реализации проекта строительства скоростного трамвая на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП).

Меморандум предусматривает, что Администрация города выполнит технико-экономическое обоснование инвестиций, проведет оценку воздействия проекта на окружающую и социально-экономическую среду, анализ финансовой структуры и возможных вариантов ГЧП. Внешэкономбанк и ЕБРР готовы оказать помощь в подготовке технических заданий для реализации данных исследований.

В рамках реализации проекта стороны намерены активно сотрудничать в подготовке финансовой структуры и правовой документации, включая концессионное соглашение, а также в организации конкурса по выбору концессионера.

В свою очередь ЕБРР и Внешэкономбанк готовы рассмотреть возможность финансирования проекта после проведения его экспертизы.

Скоростной трамвай будет представлять собой систему рельсового городского общественного транспорта, которая будет соединять северную и южную части города через реку Обь, а также существующую 15 км систему метро с другими основными районами города. Реализация данного проекта позволит обеспечить жителей города высококачественным  общественным транспортом, являющимся альтернативой использования личных автомобилей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1818
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003