Трансстройбанк и Marriott планируют построить в РФ около 20 отелей

Пятница, 17 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Трансстройбанк (Москва) и Marriott International планируют строительство на территории России 20 отелей, сообщил президент банка Петр Читипаховян на церемонии торжественного открытия отеля Courtyard by Marriott Irkutsk City Center в Иркутске в пятницу.

"У нас есть план на Россию, мы предполагаем построить около 20 отелей. Я полагаю, с темпом (ввода - ИФ) 3-4 отеля в год", - сказал он.

В 2012 году планируется начать строительство в Нижнем Новгороде и Омске. Предполагается также строительство в Кемерово, Ростове, Альметьевске и Нижнекамске.

П.Читипаховян отметил, что инвестиции в иркутский отель, строительство которого завершилось в ноябре 2011 года, составили 45 млн евро. "Трансстройбанк является собственником данного отеля и соинвестором - в финансировании проекта участвовал австрийский Еrste bank", - уточнил он.

Схема финансирования строительства объектов в других городах будет аналогичной той, которая была применена в Иркутске, однако отели будут меньше. "Мы будем стремиться к 25 млн евро (по стоимости проекта - ИФ)", - сказал П.Читипаховян, добавив, что Трансстройбанк ведет переговоры с рядом европейских и крупных российских банков о софинансировании.

"Erste bank может профинансировать еще несколько отелей. Мы работаем сейчас с другими западными банками, и с российскими банками рассматриваем возможность сотрудничества. Со Сбербанком ведем переговоры, Банком Москвы. Мы и сами банк, нам в этом смысле проще, мы понимаем, что для них важно, потому что это важно и для нас", - отметил П.Читипаховян.

Marriott Hotels International Ltd - одна из крупнейших гостиничных сетей мира. Основными брендами, помимо Marriott Hotels Resorts, являются также Renaissance Hotels, The Ritz-Carlton, Residence Inn, Courtyard, Fairfield Inn Suites, TownePlace Suites SpringHill Suites.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 582
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003