Татарстан приступит к посевной в конце апреля.

Пятница, 22 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хозяйства Елабужского района планируют приступить к посевной уже в конце апреля, несмотря на позднюю весну. Сельчане уже практически полностью готовы к весенне-полевым работам. Специалисты управления сельского хозяйства большую часть своего рабочего дня проводят в хозяйствах. Их задача - выявить проблемы подготовки к севу и вовремя их устранить.
Как сообщает Intertat.Ru по данным АЛ-ИНФОРМ, 20 из 270 тракторов, имеющихся в хозяйствах района, по различным причинам к посевной еще не готовы. В сельхозкооперативах обещают решить проблему в ближайшие дни. Впрочем, обеспеченность техникой - проблема всероссийского масштаба. Задача руководителей - найти альтернативные способы ее приобретения. В Татарстане, в том числе и в Елабуге, вопрос решается за счет закупки техники в лизинг. Начальник управления сельского хозяйства Ильдус Ахметов сообщил, что лизинговые компании предоставят району 8 тракторов, два из которых уже получены. За некоторые хозяйства первоначальный взнос перечислила местная администрация, другие вносят собственные средства.
На приобретение горюче-смазочных материалов хозяйствам Елабужского района на днях выделят товарный кредит в размере 25 млн. рублей. Рыночные условия требуют умения руководителей хозяйств работать и с банками, которые выдают кредиты только надежным хозяйствам. Ежегодно их количество увеличивается. В нынешнем году кредит получили хозяйство "Яшь куч" и агрофирма "Труд".
Яровыми культурами в Елабужском районе планируется засеять 22 тыс. га земли, 18 тыс. га - кормовыми культурами. Семенным материалом район обеспечен полностью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 620
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003