На Дальнем Востоке часть помещений детских садов и школ незаконно сдается в аренду различным структурам - полпредство

Четверг, 16 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокурорская проверка дальневосточных детсадов и школ, организованная полпредством в ДФО, выявила нарушения целевого использования учреждений, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг в пресс-службе полномочного представителя президента РФ в ДФО.

"В частности, было выявлено, что часть помещений детских садов и школ сдается в аренду частным предпринимателям и организациям", - отметили в пресс-службе.

Так, например, по данным ведомства, в детсаду N43 г. Петропавловска-Камчатского помещение площадью 130 кв. м. сдается в аренду под стоматологический кабинет.

Тем временем, в Приморском крае в селе Гражданка часть помещений школы N 12 сдано в аренду ОАО "Дальневосточная компания электросвязи", а в школе N 1 села Анучино заключен договор с предпринимателем на аренду части столовой, при этом в столовой также организована продажа канцелярских товаров. В детских садах поселков Кавалерово, Сибирцево и городе Арсеньеве часть помещений сданы под кафе и парикмахерские.

Между тем, в Хабаровском крае в селе Тополево часть здания детсада передана в безвозмездное пользование "Редакции газеты "Сельская новь".

Также не используется по целевому назначению здание бывшего детского сада "Бабочка" в поселке Монгохто Ванинского района.

"В настоящее время детсад используется для размещения прикомандированного летного состава воинской части. При этом в поселке Монгохто в очереди в детсад находятся 200 детей", - отметили в пресс-службе.

По решению полпреда Виктора Ишаева проверки с привлечением надзорных органов будут продолжены.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 658
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003