Затраты на ликвидацию свалок, мешающих строительству дорог, должны ложиться на регионы - Автодор

Среда, 15 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Автодор" предлагает переложить затраты на ликвидацию несанкционированных свалок, которые мешают строительству дорог, на регионы, на чьей территории они находятся, заявил журналистам в среду в Москве председатель правления "Автодора" Сергей Кельбах.

"Мы выходим со своей инициативой закрепить ликвидацию свалок за теми субъектами, на чьей земле они находятся", - сказал он.

С.Кельбах привел пример, что в Химкинском лесу, через который пройдет трасса Москва - Санкт-Петербург, находится несанкционированная свалка мусора, которая загрязняет окружающую территории токсичными веществами и мешает строительству. По предварительным оценкам, затраты только на вывоз мусора с этой свалки составят 300 млн рублей, но эта цена не окончательная, так как существенные средства уйдут на дезактивацию земель. "В смете этого нет, так как это несанкционированная свалка. Сейчас Минтранс изыскивает средства (для ее ликвидации - ИФ)", - пояснил он.

Председатель правления также отметил, что ликвидация подобных свалок ложится в стоимость дорог. "Мы дорожники, у нас нет специалистов по ликвидации свалок", - пожаловался С.Кельбах.

"Автодор" создан в июне 2009 года. Компания выполняет функции заказчика при проектировании, строительстве и содержании дорог, а также обладает полномочиями концедента при заключении концессионных соглашений, управляет федеральными автотрассами М-1 "Беларусь", М-4 "Дон" и М-3 "Украина". В настоящее время, кроме того, ГК реализует проект новой скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург и Центральной кольцевой автодороги в Московской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1985
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003