Путин и Лукашенко обсудят изменения в план действий в части введения единой валюты РФ и Белоруссии и взаимодействие в сфере ТЭК

Пятница, 22 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президенты РФ Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко, который прибывает в Москву для участия в заседании Высшего Госсовета Союзного государства России и Белоруссии, намерены сегодня согласовать изменения в план совместных действий двух стран по введению единой валюты. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель администрации Кремля.

"В части продвижения валютной интеграции имеется в виду обсудить ход работы по согласованию изменений в действующем Плане совместных действий по введению единой денежной единицы Союзного государства на 2001-2005 годы", - уточнил он.

По словам представителя администрации президента РФ, на заседании Высшего Госсовета в Кремле лидеры обсудят и другие ключевые вопросы строительства Союзного государства, в том числе взаимодействие в сфере ТЭК и обеспечение равных прав граждан двух стран.

Собеседник агентства сообщил, что на заседании "будет утвержден обновленный состав совместной комиссии по подготовке Конституционного Акта Союзного государства". "Этот документ призван определить политическую модель формируемого Союза на основе более четкого разграничения полномочий Союзного государства и его субъектов", - отметил он.

Лидеры уделят внимание реализации договора о равных правах граждан двух стран. "Снятие таможенных и пограничных барьеров, обеспечение одинаковых условий для граждан РФ в Белоруссии и белорусских граждан в РФ при трудоустройстве, получении образования, приобретении вида на жительство в случае обмена жилья должно дополниться равными правами граждан двух стран в сфере здравоохранения, налогообложения и других областях", - отметил представитель Кремля. "В этой связи рассматривается возможность внесения изменений в национальные законодательные акты, подготовки соглашений о свободе передвижения, выборе места пребывания и жительства, а также о порядке оказания медицинской помощи и сотрудничестве в области пенсионного обеспечения", - добавил он.

Предполагается, что Высший Госсовет рассмотрит вопросы укрепления безопасности Союзного государства, имея в виду, прежде всего принятие решений по созданию надлежащих условий функционирования региональной группировки войск России и Белоруссии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 675
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003