МЭР РФ просит отложить срок внесения предложений по «налоговому маневру»

Среда, 15 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минэкономразвития России будет предлагать отложить срок представления своих предложений по реформированию налогов, сообщила журналистам глава министерства Эльвира Набиуллина.

Премьер-министр РФ Владимир Путин в декабре на съезде «Деловой России» заявлял, что стране необходим решительный «налоговый маневр», необходимо подумать об оптимизации тех налогов, от которых зависит качественный экономический рост. Премьер поручал Минэкономразвития и Минфину к 15 февраля представить в правительство предложения по перенастройке фискальной политики для индустриального развития РФ.

«Мы сейчас будем продолжать обсуждение с Минфином, поэтому предложим отсрочку», — сказала Набиуллина.

На вопрос, сколько понадобится времени для того, чтобы завершить дискуссии с Министерством финансов, она ответила: «Сложно сказать».

По поводу того, войдет ли в список налоговых мер отмена налогообложения оборудования налогом на имущество, Набиуллина сказала: «Очень близкие позиции с Министерством финансов. Это войдет в рамках налогового маневра».

Также, по ее словам, сейчас обсуждается предоставление «налоговых каникул», то есть инвестиционной льготы по налогу на прибыль для новых проектов, стартапов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 333
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003